День российских студенческих отрядов

17 февраля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2015 №86 установлен ежегодный государственный праздник «День российских студенческих отрядов».
День Российских Студенческих Отрядов – это праздник труда, молодости, хранящий в себе большую историю страны!
Движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.
В этот день состоится открытие мультиформатного пространства студенческих отрядов Самарской области. В формате онлайн пройдет встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова с бойцами студенческих отрядов профессиональных образовательных организаций региона.