"О тебе пою я, Родина!"

26 апреля 2022 г. в Тольяттинском музыкальном колледже имени Р. К. Щедрина состоялся ежегодный городской открытый конкурс хоровых коллективов средних профессиональных образовательных организаций «Битва хоров» посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне с символическим названием «О тебе пою я, Родина!».
Уже восьмой год студенты тольяттинских колледжей и техникумов встречают самый великий праздник России – День Победы победными песнями, песнями о Родине. Инициатором и организатором ежегодного конкурса выступает Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области.
В конкурсе приняли участие хоровые коллективы 12 тольяттинских колледжей и техникумов, а также хор Лицея № 57 (Базовая школа РАН). Всего на сцену в этот день поднялось около 400 человек.
Перед началом выступлений к участникам «Битвы хоров» обратилась руководитель Тольяттинского управления Ирина Васильевна Кочукина, которая сказала, что песня всегда поднимала патриотический дух, что особенно важно в сегодняшние дни.
Ни один хоровой коллектив не остался без призового места, жюри отметило творчество каждого коллектива дипломом, статуэткой и большим тортом!
Призовые места распределились следующим образом:
Диплом лауреата 1 степени:
Лицей № 57 (Базовая школа РАН)
Тольяттинский индустриально-педагогический колледж
Тольяттинский социально-экономический колледж
Диплом лауреата 2 степени:
Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства
Тольяттинский социально-педагогический колледж
Колледж технического и художественного образования
Тольяттинский машиностроительный колледж
Тольяттинский электротехнический техникум
Тольяттинский медицинский колледж