версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Профессионалы

Мероприятия чемпионатного движения пройдут в регионе с 3 по 14 марта. Площадками для проведения станут 23 профессиональные образовательные организации в городах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Нефтегорск и в селе Сергиевск.

Соревнования пройдут по 63 компетенциям в основной возрастной категории и по 44 – в категории «Юниоры». В мероприятиях примут участие 331 студент СПО (из них 38 тольяттинских студентов) и 220 школьников. Конкурсантов сопровождают эксперты-наставники.

«В этом году мы отмечаем памятную для страны дату – 80-летие Великой Победы. Также важным событием для нас стал юбилей российской системы среднего профессионального образования: в 2025 году ей исполняется 85 лет. Именно поэтому чемпионат по профессиональному мастерству в этом году имеет для каждого из нас особое значение, ведь победа неразрывно связана с уважением к наследию, желанием получать новые знания и умения, со способностью улучшать свои навыки, развиваться профессионально и совершать трудовые подвиги. Желаю участникам успехов, пусть приобретенный на чемпионате опыт станет полезным и интересным!», — сказал министр образования Самарской области Виктор Акопьян.

Предприятия – партнеры движения участвуют в разработке конкурсных заданий и входят в состав жюри. В мероприятия чемпионатного движения вовлечены более 120 региональных работодателей, в числе которых крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса и индивидуальные предприниматели. Это позволяет синхронизировать требования реального сектора экономики к качеству подготовки кадров и систему среднего профессионального образования.

Конкурсанты, успешно выступившие на соревнованиях, могут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятиях, ставших партнерами регионального этапа.

Еще новости

Школьники г.о. Тольятти приняли участие в написании  итогового сочинения
2026-02-04
55
2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 

Одна из самых страшных битв в истории Второй мировой войны – Сталинградская. 

2026-02-02
197