Государственные образовательные учреждения Тольятти принимают участие в отборочном этапе всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая реализуется в поддержку нового нацпроекта «Молодежь и дети»
Событие посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра включает в себя несколько тематических блоков, посвященных патриотическому воспитанию, физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.
В этой патриотической игре могут принять участие команды учащихся школ и колледжей. Например, это могут быть команды школьников от 7 до 17 лет, а также обучающиеся среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 21 года. Отряд участников должен состоять из 10 человек.
Отборочный этап военно-патриотической игры начался 2 февраля и продлится до конца месяца. Победители примут участие в муниципальных, зональных и региональных этапах игры.
Желаем ребятам удачи!
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования.
Пресс-конференция, посвящённая итогам основного периода ЕГЭ-2025: