Международное робототехническое соревнование MakeX 2024

Тема робототехнических соревнований в этом году  – «Цифровой пионер» (Digital Pioneer). От других аналогичных соревнований концепцию MakeX отличает составление альянсов из команд-участниц.

Победителем в номинации «Explorer» стал альянс обучающихся «Кванториума – 63 регион» г. Тольятти – Ломакина Андрея и Ломакина Павла и обучающихся Центра цифрового образования детей «IT-куб» МБОУ ДО ГЦИР г.о.Тольятти Санжарова Яна и Степанова Владимира. Ребята представят страну на соревнованиях MakeX Global, которые пройдут в декабре этого года в Китае. Поздравляем наших победителей и благодарим их наставников – педагога дополнительного образования «Кванториума – 63 регион» г. Тольятти Коновалова Вадима Витальевича и педагога дополнительного образования Центра цифрового образования детей «IT-куб» МБОУ ДО ГЦИР г.о.Тольятти Расторгуеву Оксану Анатольевну!

Призерами соревнований стали обучающиеся ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный Город»:
В номинации «Starter» –Форманюк Роман и Потапов Олег, занявшие 2 место, Милаева Милана и Гусев Егор, занявшие 3 место.
В номинации «Explorer»: – Форманюк Игорь и Паньков Андрей, занявшие 2 место, Петрунин Павел, Круглов Максим, Егоров Кирилл и Зайченко Александр, занявшие 3 место.
Поздравляем ребят с этим достижением и благодарим их руководителя Потапова Юрия Александровича!

Гордимся нашими школьниками и желаем успеха на международном этапе!