Школьники из Самарской области – участники финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Школьницы из ГБОУ СО № 57 лицея (Базовая школа РАН) – участники финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

С 24 по 28 октября на базе Международного детского центра «Артек» пройдёт финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который объединит более 1000 ребят из всех регионов России. Из Самарской области в финале примет участие 31 школьник, в том числе Вагазова Аделина ученица 11 класса, Полунина Софья ученица 10 класса  57 лицея (Базовая школа РАН).

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей», «Движения Первых», Росмолодежи и Минпросвещения России. Задания конкурсных этапов объединены темой Года семьи, посвящены сохранению традиционных семейных ценностей и укреплению связи поколений. Для успешного прохождения испытаний нашим участникам предстоит проявить свои таланты, лидерские качества и эрудицию.

Желаем Аделине и Софье неиссякаемого вдохновения, веры в себя и удачи на каждом этапе конкурса!

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам

Глава ведомства представил проект расходов федерального бюджета по государственной программе «Развитие образования» до 2027 года

2024-10-18
17