Сергей Кравцов: «Образование – это ключ к формированию мировоззрения каждого человека»

Участниками всероссийского совещания стали главы региональных министерств образования, ректоры вузов и руководители федеральных детских центров.

«Образование – это ключ к формированию мировоззрения каждого человека. Сегодня здесь собрались министры из 89 регионов страны и 35 вице-губернаторов по социальной политике. Именно от вас, уважаемые коллеги, зависит будущее нашей страны. Сейчас мы активно работаем над созданием единых учебников по истории, в том числе в сотрудничестве с помощником Президента Российской Федерации Владимиром Мединским. Нам важно учесть уроки прошлого и не допустить прежних ошибок», – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Глава ведомства отметил, что качество учебников по истории для учеников 5–9-х классов проверят педагогические работники из разных регионов страны. Также Сергей Кравцов подчеркнул, что оптовая цена одного учебника с учетом доставки до регионально центра составит около 209 рублей.

#Новости_МП #Образование #История