Чемпионат высоких технологий

В соревнованиях принимают участие 137 конкурсантов, в том числе участники из зарубежных стран.

Зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что столицей финала Чемпионата высоких технологий уже во второй раз стал Великий Новгород.

«Мероприятие собрало более 3 000 участников из 80 российских регионов и 16 зарубежных стран. Партнерами мероприятия стали 20 ведущих компаний. Чемпионат высоких технологий – важная часть Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству, старт которому дал Президент Владимир Путин», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Сергей Кравцов отметил, что по четвергам во всех школах с 6-го по 11-й класс проводятся внеурочные занятия «Россия – мои горизонты».

– Всего студенты колледжей и техникумов, а также старшеклассники и молодые специалисты продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения по 12 инновационным компетенциям.

– Запланировано более 30 деловых мероприятий, в которых примут участие более тысячи человек.