Чемпионат высоких технологий

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. В соревнованиях принимают участие 137 конкурсантов из России и зарубежных стран. Среди них – студентка Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства Аввакиви Дарья. Она стала участницей по компетенции "Диспетчеризация технологических процессов".

Партнерами чемпионата стали 20 ведущих компаний. Чемпионат высоких технологий – важная часть Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству, старт которому дал Президент Владимир Путин.

«Чемпионат – это уникальная площадка, где ребята могут попробовать себя в новых направлениях, которые востребованы нашей экономикой. На вас, дорогие участники, сегодня смотрит вся страна. Я хочу вам пожелать удачи, успехов и отдельно поблагодарить ваших наставников – преподавателей и родителей, благодаря которым в том числе вы достигли таких высот», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Желаем Дарье успехов в состязании и благодарим за ее подготовку эксперта-наставника Фокину Елену Борисовну!