"Детство разных возможностей"

В Самарской области стартовала неделя Института коррекционной педагогики Российской академии образования «Детство равных возможностей»

Торжественное открытие прошло в Самарской Губернской Думе. Работа Недели ИКП в регионе организована при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, министерства образования Самарской области, Самарского государственного социально-педагогического университета, Института развития образования Самарской области и Центра специального образования Самарской области.

В мероприятии приняли участие специалисты Тольяттинского управления, руководители школ-интернатов, Психолого-педагогического центра Тольятти.

Участники пленарного заседания обсудили вопросы, связанные с реализацией адаптированных образовательных программ, организацией инклюзивного образования и сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

На этой неделе пройдут профессионально-экспертные сессии, посвященные вопросам подготовки педагогических кадров для региональной системы инклюзивного и специального образования. Эксперты Института коррекционной педагогики поделятся с руководителями и сотрудниками образовательных организаций, представителями высшей школы, НКО и родительских ассоциаций нашего региона передовым опытом в этой области.