Неделя искусственного интеллекта

Приглашаем на Всероссийскую неделю искусственного интеллекта

Цифриум совместно со Школьной лигой приглашают педагогов и школьников 5-11 классов принять участие в ИИ-неделе, которая будет проводится с 10 по 17 октября 2024 года. Это бесплатное онлайн-мероприятие, в рамках которого вы научитесь успешно решать учебные задачи с помощью искусственного интеллекта.

Что ждет педагогов?

•  Готовые сценарии уроков: получите доступ к учебным и методическим материалам для проведения занятий по искусственному интеллекту.

•  Вводный онлайн-курс: научитесь применять отечественные разработки в области искусственного интеллекта, которые помогут сэкономить ваше время на подготовку к урокам.

•  Школьный фестиваль: организуйте фестивальное событие в школе по нашим методическим материалам.

Что ждет школьников?

•  Мастер-классы с крутыми экспертами, которые расскажут, как составлять грамотные промпты для выполнения домашних заданий и подготовки к экзаменам.

•  Вводный онлайн-курс по искусственному интеллекту.

•  Призы и подарки от партнеров: участвуйте в фестивальном событии от вашей школы, решайте кейсы и выигрывайте ценные призы.

Также в рамках мероприятия пройдет ИИ-бинго — школа может выиграть комплект книг для школьной библиотеки. Для этого нужно:
 1. Зарегистрировать не менее 50 педагогов и / или учеников от школы.
 2. Выполнить 3 небольших задания, связанных с искусственным интеллектом.
 3. Дождаться объявления результатов и пополнить библиотеку школы ценными пособиями по машинному обучению и искусственному интеллекту 🎉

Зарегистрироваться: https://aiw.cifrium.ru/

Присоединяйтесь, и пусть искусственный интеллект станет вашим надежным помощником!