День Государственного флага

Уважаемые жители Самарской области, дорогие ученики, родители и коллеги! Поздравляю вас с Днем Государственного флага!

Наш государственный флаг – это символ единства, чести и славы нашего поколения. Он отражает верность нашим традиционным ценностям: справедливости и милосердию, патриотизму, любви и уважению к ближним.

Важно, чтобы наши дети знали о государственных символах – это значимая часть патриотического воспитания. Каждая неделя в школах и колледжах Самарской области начинается с церемонии поднятия государственного флага, ребята узнают о нашей истории и культуре на уроках истории, внеурочных занятиях, «Разговорах о важном». Такие занятия способствуют воспитанию подрастающего поколения, формированию у детей чувства гражданственности, ответственности за будущее страны.

Дорогие друзья! Желаю вам благополучия, уверенности в своих силах и успехов в делах на благо государства. С праздником!

Врио министра образования Самарской области
Виктор Альбертович Акопьян