Большая перемена

Министр просвещения России Сергей Кравцов принял участие в открытом диалоге с наставниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» в рамках образовательной программы «Культурный код наставничества». Вместе с педагогами глава ведомства обсудил актуальные вопросы воспитания, образования и наставничества в России.

Участниками открытого диалога с главой Минпросвещения России стали 160 наставников победителей конкурса «Большая перемена» среди школьников 5–7-х и 8–10-х классов.

Педагоги-наставники задали главе Минпросвещения России интересующие их вопросы. Они обсудили изменения в воспитательной работе в России за последние десять лет.

Справочно

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков в России. С 2021 года конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.