Поисковая экспедиция

Студент ТМК присоединился к сводному поисковому отряду Самарской области в экспедиции "Терский рубеж" в окрестностях города Малгобек Республики Ингушетия. Вместе с поисковиками из разных регионов были обнаружены останки двух бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), а также проведена торжественная церемония захоронения погибших защитников Отечества.

За время экспедиции удалось вернуть на Родину 25 красноармейцев, найдено и эксгумировано 5 бойцов РККА, один из которых был с медальоном. Руководитель экспедиции выразил надежду на еще более успешные будущие мероприятия. Участники экспедиции из различных регионов будут продолжать поисковые работы, чтобы увековечить память о тех, кто сражался за свободу и независимость Родины.

Инициатива осуществлялась при поддержке различных организаций, включая Фонд президентских грантов, Администрацию города Малгобек, Общественную палату РФ и Чеченскую Республику. Благодаря усилиям всех участников, память о бойцах РККА будет жить вечно. Поиск продолжается, и каждый вклад в это дело ценен и благодарен.