Конкурс чтецов

25 апреля в Модельной центральной библиотеке им. В.Н. Татищева прошел IV городской конкурс чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Тёркиным».
В этом году конкурс был посвящен 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 80-летию полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады,  творчеству поэтов-фронтовиков, а также поэтов-современников, воспевающих подвиг, силу духа и храбрость русского солдата. Организатором конкурса являлась Самарская общественная организация военно-исторический клуб  «Патриоты» и МБУК "Библиотеки Тольятти".
Лауреатом I степени стал студент 2 курса Тольяттинского электротехнического техникума Алексей Хвостенко. Он представил жюри отрывок «Переправа» из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Жюри отметило эмоциональность и выразительность исполнения, а также глубокое понимание текста.
Поздравляем победителя!