Большой педагогический турнир

В целях развития творческой инициативы студентов и молодых педагогов дошкольного образования Самарской области, развития движения наставничества, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога в г.о. Тольятти состоялся  конкурс профессионального мастерства в системе дошкольного образования «Большой педагогический турнир Самарской области» в 2024 году.
Учредителями Конкурса являются министерство образования и науки Самарской области, Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» г.о. Тольятти.
Организаторы Конкурса: Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области; АНО ДО «Планета детства «Лада».
Конкурс имеет формат командной игры и традиционно проводится в двух лигах:
- Студенческая (команды профессиональных образовательных учреждений среднего и высшего образования);
- Профессиональная (команды молодых педагогов, в возрасте не старше 35 лет, дошкольных образовательных организаций).
Турнир проводится в городе с 2016 года, в том числе в статусе регионального конкурса – с 2020 года.
Полуфинал и финал конкурса  состоялись 25 апреля 2024 года в Конгресс – центре Технопарка в сфере высоких технологий  «Жигулевская долина».
Победители в студенческой лиге:
1 место – команда «Аленький цветочек» (Сергиевский губернский техникум),
2 место – команда «Фабрика звезд» (Тольяттинский социально – педагогический колледж)
3 место – команда «Лучики» (Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя РФ Е.В.Золотухина)
Победители профессиональной лиги:
1 место – команда «Созвучие» (сборная команда детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада», г.о. Тольятти)
2 место – команда «Девчули педагогики» (детский сад «Сказка» школы – интерната № 5 «ОЦ «Лидер», г.о. Кинель)
3 место – команда «Новое поколение» (детский сад «Аленушка» школы № 10 г.о. Жигулевска)