Лучший по профессии - 2024

На базе ГБОУ школы-интерната № 3 г.о. Тольятти состоялся региональный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями «Лучший по профессии».

По шести видам профессиональной и трудовой деятельности соревновались 65 обучающихся из 22 образовательных организаций Самарской области – Самара (5 образовательных организаций), Тольятти (3 образовательные организации), Жигулевск, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный, Камышла, Малый Толкай, Сызрань, Старый Буян, Обшаровка, Суходол, Борское, пос. Авангард, Шигоны, Курумоч. Впервые в этом году в конкурсе приняли участие учащиеся учреждений среднего профессионального образования: ГБПОУ «Алексеевский государственный техникум», ГБПОУ «Борский государственный техникум», ГБПОУ «Губернский колледж г.о. Сызрань».

Ребята показали знание теории и продемонстрировали при выполнении практического задания приобретённые навыки в кабинетах и мастерских, оснащенных современным оборудованием, полученным при реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились руководитель управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Лапшова Т.Е., руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Кочукина И.В., главный специалист Департамента образования администрации г.о.Тольятти Долинюк В.А.

В качестве почетных гостей и экспертов на площадках Конкурса присутствовали директор Тольяттинского художественного музея Баранова М.В., учредитель сети кафе быстрого питания «ЛюБлины» Валитов Р.Н., руководитель Центра ландшафтного дизайна ООО «Парк-Престиж» Костюкевич Е.А., администратор Ротари клуба «Меркурий Тольятти» Арсентьев М.С., член  Ротари клуба «Меркурий Тольятти» Попова А.Е. Гости посетили мастер-классы и приняли участие в оценке результатов практической работы участников.

По результатам участия в конкурсе победители и призеры были награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области. Все участники получили сертификаты и подарки.

В 2024 году организаторами мероприятия введена новая награда: Гран-при за активное участие и ежегодную подготовку призеров конкурса, обладателями которой стали Баринова И.Б., учитель технологии ГБОУ школы-интерната № 2 г.о. Жигулевск, и Кабачок Н.Н., учитель ГБОУ школы-интерната с. Старый Буян.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!