Встреча студентов с руководством АВТОВАЗа

11 марта на АВТОВАЗе прошла встреча студентов профессиональных образовательных организаций и Тольяттинского государственного университета с первыми лицами компании и мэром г.о. Тольятти Николаем Альфредовичем Ренцом. Организованное собрание состоялось в актовом зале заводоуправления, где присутствовали около 800 человек.

Президент АВТОВАЗа Максим Юрьевич Соколов и первый исполнительный вице-президент по стратегии и техническому развитию Евгений Николаевич Шмелев рассказали студентам о текущем состоянии дел и планах на будущее крупнейшего автомобильного предприятия страны, заострив внимание на перспективах сотрудничества будущих профессионалов с АВТОВАЗом, - они есть и активно используются уже сегодня, а в будущем станут шире. Только с сентября 2023 по декабрь на завод пришли около 500 студентов колледжей г.о.Тольятти, за каждым студентом был закреплен наставник, созданы комфортные условия и начислена достойная заработная плата.

Сегодня АВТОВАЗ как никогда ориентирован на взаимовыгодное сотрудничество: помимо профильных обучающих программ и практики ведется активная работа по созданию новой отечественной школы инженерных кадров. В частности, в прошлом году АВТОВАЗ и ТГУ объявили о совместном участии в федеральном проекте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации "Передовые инженерные школы", в рамках которого на базе крупнейшего городского ВУЗа будет действовать ПИШ "Гибридные и комбинированные технологии".

На встрече памятными подарками был отмечен студент Тольяттинского политехнического колледжа специальности «Технология машиностроения» - Николай Баракин, которому в этот день исполнилось 18 лет.