ГИА

26 февраля 2024 года состоялось общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и министра образования и науки Самарской области Виктора Альбертовича Акопьяна.
В рамках регионального мероприятия во всех школах г.о. Тольятти была проведена Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями».
Данная Акция позволила познакомить родителей с экзаменационной процедурой, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА.
В ходе пробного экзамена родители прошли через все процедуры ОГЭ (ЕГЭ): зарегистрировались, прошли досмотр при помощи металлодетекторов, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный инструктаж, заполнили бланки. Они  увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
В этом году родители проверили свои знания по учебному предмету «История». Для Акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.