Студенческая научная конференция

В преддверии Дня науки Дмитрий Азаров дал старт юбилейной областной студенческой научной конференции

📢 В этом году она пройдёт в 50 раз. Конференция — площадка передовой научной мысли. Благодаря ей приумножается научный потенциал области, становятся более востребованными для жителей региона результаты научной деятельности. Такой эффект — цель Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Для укрепления научного потенциала в Самарской области:
✅создан научно-образовательный центр мирового уровня "Инженерия будущего";
✅действуют передовые инженерные школы в отрасли авиастроения и медицины, откроется ещё одна в отрасли автомобилестроения;
✅строится международный межвузовский кампус;
✅сформирована комплексная система поддержки научно-исследовательской сферы.

🏆 В рамках мероприятия Дмитрий Игоревич наградил лауреатов премий в области науки и техники:
за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем — 8 премий;
лауреатов Губернских премий в области науки и техники — 20 премий.