Совещание

В актовом зале МБУ "Школа № 47" состоялось окружное совещание «Итоги ГИА-2023. Актуальные вопросы организации и проведения ГИА-2024».
В семинаре-совещании приняли участие директора общеобразовательных школ, заместители директоров, курирующие вопросы государственной итоговой аттестации, специалисты Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, департамента образования администрации г.о. Тольятти, Центра информационных технологий (ЦИТ).

Руководитель Тольяттинского управления Ирина Кочукина выступила с докладом «Качество и объективность проведения оценочных процедур на территории г.о. Тольятти в 2023 году». Были подведены итоги ГИА-2023, поставлены задачи на предстоящую итоговую аттестацию 2024 года.

Заместитель директора ЦИТ Ирина Герасимова и заведующая отделом образовательной статистики ЦИТ Елена Аникина рассказали о методическом сопровождении подготовки обучающихся к ГИА 2024, об особенностях внутришкольной системы оценивания и отбора претендентов на медаль «За особые успехи в учении».

Директор школы № 47 Ирина Прокопченко поделилась опытом работы школы  по выстраиванию траектории соответствия предметов по выбору на ОГЭ профилю обучения в 10-х классах, предметной направленности СПО.

Главный инженер ЦИТ Юрий Аникин озвучил технологическую готовность городского округа Тольятти к проведению ГИА в 2024 году.