Проведение итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
В 2023/24 учебном году итоговое сочинение пройдет по новому порядку ГИА-11. Раздел об итоговом сочинении расширили за счет ежегодных методических рекомендаций Минпросвещения и Рособрнадзора. Основные изменения затрагивают организацию испытания и уже знакомы. Однако есть новшества, которые школе нужно учитывать при подготовке учеников к итоговому сочинению и изложению:
 сроки итогового сочинения;
 сроки информирования об итоговом сочинении;
 требования к комиссии по проведению и проверке;
 права участников итогового сочинения;
 сроки проверки работ.

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам

Глава ведомства представил проект расходов федерального бюджета по государственной программе «Развитие образования» до 2027 года

2024-10-18
4
Школьники из Самарской области – участники финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

С 24 по 28 октября на базе Международного детского центра «Артек» пройдёт финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 8-10 классов

2024-10-18
5