Народное голосование в рамках федерального конкурса для городов России «Культурная столица года-2024»

Конкурс проводится впервые, инициатором выступил Фонд развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

По итогам заявочной кампании из 19 участников, подавших заявки, в финал вышли 8. Среди них – Самара. В настоящее время региональная исполнительная дирекция конкурса готовит презентацию проекта программ развития на 2024 год, которая будет представлена на торжественной церемонии в Москве 28 сентября 2023 года. Там же будет объявлен город-обладатель почётного звания «Культурная столица года – 2024» и победитель в дополнительной номинации – по результатам народного голосования.

Проголосовать можно здесь