Областные военно-спортивные соревнования «Волжская застава»

Участниками соревнований станут юнармейцы, воспитанники военно-патриотических объединений, спортивных клубов и общественных организаций, всего 26 команд, более 250 человек.

В программе соревнований теоретический, военно-спортивный, военно-прикладной и тактический блоки.

Также для участников будет организована выставка элементов формы и артефактов времен Великой Отечественной войны и демонстрация современного вооружения Российской Армии.

Судьями и инструкторами на соревнованиях выступят самарские военнослужащие – участники специальной военной операции и представители учебных центров по военной подготовке.

Соревнования проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входят в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».