Всероссийские учения

Государственные образовательные организации, подведомственные Тольяттинскому управлению министерства образования и науки Самарской области, приняли участие во Всероссийских учениях по отработке действий при чрезвычайных ситуациях
Организаторами учений являются Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардия и региональные власти.
Министр просвещения России Сергей Кравцов, комментируя это решение, обратил внимание, что один из ключевых вопросов для всех образовательных организаций – обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса. «И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки».
Во время учений проведена проверка работоспособности систем оповещения, а также отработано взаимодействие сотрудников образовательных организаций с оперативными службами.
Полученный в ходе учений опыт будет проанализирован на всех уровнях.