Молодёжный форум iВолга

На Мастрюковских озёрах продолжается XI молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга".

С каждым годом заявок на форум, который поддержан полпредом Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, поступает все больше. iВолга давно стала реальным трамплином для молодежи в собственное успешное дело. Победители получают грант на свой проект до 500 000 рублей. Но опыт участников показывает, что ценна не только финансовая поддержка, но также прокачка мотивации и качественная обратная связь от экспертов.

Молодые педагоги вузов и ссузов Тольятти на форумной поляне iВолги продолжают делиться опытом с коллегами со всей страны, представляют новые методики и обсуждают лучшие воспитательные практики.

25 июля участники в формате открытого диалога с министром образования и науки Самарской области Виктором Акопьяном говорили об актуальных вопросах воспитания детей и молодежи, роли советника директора по воспитанию в достижении приоритетных задач государства, поделились опытом работы по созданию социального лифта для обучающихся.

26 июля студенты и педагоги приняли участие во встрече с заместителем министра образования и науки Самарской области, руководителем департамента по делам молодежи Сергеем Бурцевым, на которой поделились впечатлениями о форуме.