Деловая встреча в Администрации Тольятти

В здании Администрации городского округа Тольятти состоялась встреча руководителей профессиональных организаций г.о. Тольятти с участием главы городского округа Тольятти Н.А. Ренцем и представителями АО «АВТОВАЗ». На сегодняшний момент кадровая потребность АО «АВТОВАЗ» составляет не менее 4 тыс.человек.

По итогам встречи определены основные направления взаимодействия:

- организация экскурсий для студентов 3-4 курсов на предприятие;

- организация практик студентов;

- организация работыпо дуальному и целевому обучению:

- на сегодняшний день в рамках дуального обучения заключено 177 договора. В период прохождения практической подготовки дуального обучения на АО «АВТОВАЗ» студент получает заработную плату;

- достигнута договоренность с АО «АВТОВАЗ» о возможности заключения 500 договоров целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования со студентами 3-4 курсов. При заключении договора целевого обучения студентам колледжей предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 6000 рублей, а также выплата заработной платы в период практики и гарантии дальнейшего трудоустройства.

В рамках встречи с главой г.о.Тольятти Н.А.Ренцем и представителями АО «АВТОВАЗ» была подписана Программа организации целевого обучения студентов по образовательным программам среднего профессионального образования для комплектования подразделений АО «АВТОВАЗ» персоналом рабочих профессий.

Кроме того президентом АО «АВТОВАЗ» М.Ю. Соколовым утверждена Программа привлечения студентов/абитуриентов образовательных учреждений среднего профессионального образования (колледжей) для обучения и трудоустройства в АО «АВТОВАЗ», в которой студенту колледжа при трудоустройстве к заработной плате дополнительно будет выплачиваться стипендия в размере 10 000 рублей.