Конкурс педагогических династий

В Год педагога и наставника в Тольяттинском управлении министерства образования и науки Самарской области проводится первый (отборочный) этап ежегодного конкурса педагогических династий Самарской области. На конкурс подали документы три педагогические династии: династия Шиловых (МБДОУ Детский сад № 28 «Ромашка»), династия Решетовых (МБУ «Школа № 25») и династия Гущенсковых (МАДОУ детский сад № 69 «Веточка»).

В династию Решетовых входит три поколения педагогов, количество членов педагогической династии – четыре человека, общий трудовой стаж членов педагогической династии – 84 года.

В династию Гущенсковых входит четыре поколения педагогов, количество членов педагогической династии – пять человек, общий трудовой стаж членов педагогической династии – 162 года.

В династию Шиловых входит три поколения педагогов, количество членов педагогической династии – семь человек, общий трудовой стаж членов педагогической династии – 198 лет.

Мы гордимся, что в Тольятти есть такие семьи, где профессию педагога выбирают не случайно, и она стала призванием и главным делом жизни!