«Добро.Конференция 2023».

С 5 по 10 июня 2023 года в Самаре проходило одно из крупнейших событий в сфере добровольчества – Всероссийское мероприятие «Добро.Конференция 2023».
Всероссийская Добро.Конференция собрала добровольцев из 87 субъектов Российской Федерации, в том числе из новых регионов – ДНР, ЛНР и Запорожской области, а также представителей образовательных организаций, учреждений соцсферы, патриотических и волонтерских объединений, гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ.
Самые неравнодушные и активные представители российской молодежи, люди с горячим сердцем и открытой душой, которые посвящают свое время, труд и душевные силы помощи людям из числа обучающихся тольяттинских профессиональных организаций приняли участие в деловой программе самого крупного события страны в сфере добровольчества «Добро.Конференция-2023». В уютных залах Ледового дворца г. Самара участники познакомились с принципами создания и работы Добро.Центров, узнали как проектировать и управлять полезными изменениями, приняли участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей и работе с фетром.
Мероприятие включало в себя несколько сессий, где каждый мог выбрать то, что ему интересно, получить очень много интересной информации для дальнейшей работы.
Из выступлений лекторов студенты узнали, как можно развивать социальные и гражданские инициативы в своем городе, где найти необходимые инструкции и ресурсы для осуществления волонтерской деятельности в своем учреждении.
«Мы надеемся, что в наше волонтерское объединение вольются талантливые и интересные люди. Буду рада побывать на подобных мероприятиях в будущем и желаю организаторам успешных проектов в будущем» - Гринько Руслана, студентка второго курса ГБПОУ СО «Тольяттинский химико-технологический колледж».
Добро. Конференция 2023 поразила своим размахом. На торжественной церемонии открытия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников и гостей мероприятия поприветствовал заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.
Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров, выступая на закрытии мероприятия, выразил уверенность в том, что новые проекты, родившиеся на Добро.Конференции, объединят идеями добра всю страну. Он также подчеркнул, что впервые в истории форума вручаются не только гранты победителям, но и президентские награды.