версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Результаты Абилимпикса

В Самарской области подвели итоги регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проходил с 16 по 19 мая 2023 года на 21 конкурсной площадке образовательных организаций региона (7 площадок на территории г.о. Тольятти). В соревнованиях приняли участие 436 конкурсантов из 93 учебных заведений Самарской области. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам конкурса 183 человека стали победителями по 61 компетенции. Тольяттинские участники завоевали 81 награду: 31 – золотую медаль, 20 – серебряных и 30 бронзовых.

Соревновательная программа проходила для трёх целевых групп, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий. Школьники соревновались по 22 компетенциям, а это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Эксперты конкурса, из числа работодателей и педагогов образовательных организаций, провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Победителям вручили ценные подарки, медали и дипломы.

Всё время проведения конкурса на соревновательных площадках участникам помогали 170 волонтёров из образовательных организаций области.

Финал соревновательного сезона – Национальный чемпионат «Абилимпикс» – традиционно пройдет в Москве в октябре 2023 года.

Еще новости