версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

«Я сдам ЕГЭ», «Сто баллов для Победы»

Результаты единого государственного экзамена влияют не только на итоговые оценки в школьном аттестате, но и на поступление в  вуз. Чтобы помочь выпускникам пройти этот важный этап, проводятся Всероссийские акции Рособрнадзора «Я сдам ЕГЭ» и  «100 баллов для Победы».

Выпускники школ города Тольятти присоединились к акциям.

В рамках проведения Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ!» в  75 общеобразовательных учреждениях города Тольятти были созданы видеоролики на заданную тематику, где выпускники текущего года мотивируют своих ровесников на спокойное и позитивное отношение к выпускному экзамену, говоря о том, как нужно правильно настроиться, и для чего необходимо сдать ЕГЭ на высокие баллы. Видеоролики были выложены на сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций и территориального управления.

В рамках проведения Всероссийской акции «100 баллов для Победы» были созданы ролики с выпускниками прошлого года, которые получили при сдаче экзамена наивысший балл. В своих роликах высокобалльники прошлых лет рассказывают о необходимости планирования своего дня (время учебы, самостоятельной подготовки к занятиям, время отдыха), стремлении получать на каждом экзамене максимальный балл, о ценности каждого балла при поступлении, дают практические советы, как справиться с волнением, желают старшеклассникам «легких КИМов и удачи на экзаменах». Видеоролики были выложены на сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций.

Также были созданы и выложены видеоролики с учителями, подготовившими стобалльников прошлого года (в виде интервью).

Еще новости