Альманах педагогических династий

На торжественной церемонии Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей и презентовал печатную версию альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения..

В издание «Педагогические династии России» вошли истории 615 учительских семей из всех регионов страны.

От Самарской области в альманах включена династия Шиловых из Тольятти. Общий педагогический стаж семьи – более 190 лет!

Глава Минпросвещения России поблагодарил педагогов за их труд.

«Впервые мы собрали информацию о педагогических династиях со всей России в одном сборнике. Учителя не только формируют основы мировоззрения ребят, но и вдохновляют подрастающее поколение выбирать эту важнейшую профессию. У каждой из педагогических династий своя неповторимая история», – сказал Сергей Кравцов.