Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Министерство образования и науки Cамарской области
Тольяттинское управление

Молодые профессионалы

04.05.2017 Студенты тольяттинских колледжей
представят Самарскую область
в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Стали известны имена тех, кто примет участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре.
В 2017 году впервые вместо полуфиналов по федеральным округам состоялись   отборочные  соревнования   по   шести    блокам    компетенций. В каждой второй компетенции была представлена и Самарская область. Как результат – наши чемпионы заслужили право представлять регион в 34 номинациях.
Напомним, в 2015 году в Казани сборная Самарской области участвовала в 9 компетенциях, а в 2016 году в Красногорске регион был представлен в 17 компетенциях.
Традиционным для нашей области станет участие в соревнованиях по поварскому делу и малярным и декоративным работам, промышленной автоматике и сетевому и системному администрированию.
Впервые Самарской области удалось обойти конкурентов по Приволжскому федеральному округу в такой приоритетной для региона компетенции, как фрезерные работы на станках с ЧПУ.  А еще в этом году по инициативе Самарской области впервые в рамках финального чемпионата в формате презентационной компетенции будет представлена физическая культура и спорт.
В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдёт в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. По результатам отборочных соревнований в финал вышли представители 70 регионов России.
В региональную сборную включён  41 студент,  каждый второй из них – тольяттинец (21 участник).
Состав сборной Самарской области
в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia):
1.Поварское дело – Бесчастнов Игорь, Самарский техникум кулинарного искусства;
2. Ветеринария – Мещерякова Алена, Самарская государственная сельскохозяйственная академия;
3. Выпечка осетинских пирогов – Агаева Эльвира, Самарский техникум кулинарного искусства;
4. Сварочные технологии – Мурахтанов Александр, Тольяттинский политехнический колледж;
5. Веб-дизайн – Горбунов Михаил, Тольяттинский социально-педагогический колледж;
6. Сетевое и системное администрирование – Стариков Никита, Тольяттинский политехнический колледж;
7. Дошкольное воспитание – Зеленцова Евгения, Тольяттинский социально-педагогический колледж;
8. Фрезерные работы на станках с ЧПУ – Воронцов Михаил, Поволжский государственный колледж;
9. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Якупов  Руслан, Тольяттинский машиностроительный колледж;
10. Медицинский и социальный уход – Головко Денис, Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной;
11. Графический дизайн – Коляганова Екатерина, Колледж технического и художественного образования г.Тольятти;
12. Кузовной ремонт – Куцыков Александр, Поволжский государственный колледж;
13. Малярные и декоративные работы – Галай Илья, Колледж технического и художественного образования г.Тольятти;
14. Спасательные работы – Борисова Ульяна, Махалин Богдан, Мустеев Ильгиз, Сабиров Руслан, Цыбин Владимир – Тольяттиснкий социально-экономический колледж;
15. Технология моды – Чернявская Алена, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна;
16. Облицовка плиткой – Васильев Илья, Колледж технического и художественного образования г.Тольятти;
17. Кирпичная кладка – Антонов Роман, Поволжский строительно-энергетический колледж им.П.Мачнева;
18. Ландшафтный дизайн – Никитин Александр, Шишканова Нина, Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства;
19. Обслуживание холодильной и вентиляционной техники – Клинцов Евгений, Тольяттинский социально-экономический колледж;
20. Сухое строительство и штукатурные работы – Хайров Вячеслав, Тольяттинский политехнический колледж;
21. Электромонтаж – Мазанов Илья, Тольяттинский электротехнический техникум;
22. Эксплуатация сельскохозяйственных машин – Николаев Николай, Борский государственный техникум;
23. Обработка листового метала – Филиппов Игорь, Тольяттинский машиностроительный колледж;
24. Токарные работы на станках с ЧПУ – Липицкий Ян, Поволжский государственный колледж;
25. Электроника – Жинь Демьян, Тольяттинский электротехнический техникум;
26. Лабораторный химический анализ – Грачева Оксана, Новокуйбышевский нефтехимический техникум;
27. Администрирование отеля – Овцинова Галина, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна;
28. Выпечка хлебобулочных изделий – Болгов Денис, Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж;
29. Кондитерское дело – Жуков Алексей, Самарский техникум кулинарного искусства;
30. Лабораторный медицинский анализ - Ургалкина Кристина, Тольяттинский кожно-венерологический диспансер;
31. Предпринимательство - Белов Никита, Павлова Валерия, Самарский торгово-экономический колледж;
32. Преподаватель младших классов – Чертова Ксения, Губернский колледж г.Сызрани;
33. Ресторанный сервис – Караваева Екатерина, Самарский торгово-экономический колледж;
34. Туризм – Попова Арина, Важенина Алена, Поволжский государственный колледж.



Возврат к списку